Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Болельщиков "Сток Сити" попросили не целоваться на улицах Киева и остерегаться уличных воров

Болельщиков
Фото: "Сток" предупредил фанов. Фото ФК "Динамо"
Английский "Сток Сити", которому в ближайший четверг предстоит стартовать в групповом этапе Лиги Европы гостевым матчем против "Динамо", выпустил специальную памятку для болельщиков, собирающихся отправиться на матч в Киев, пишет dynamo.kiev.ua
 
Вот некоторые выдержки из этого документа.
 
- В первую очередь вы должны остерегаться преступников, которые чаще всего обитают в густонаселенных районах, в туристических центрах и в общественном транспорте. Вы должны быть готовыми к уличной преступности и мелким кражам, так как местные жители могут видеть в вас очень большую прибыль. Держите ценные вещи и наличные деньги вне поля зрения, особенно в людных местах и на туристических объектах, где карманники и похитители сумок могут обокрасть вас. В последнее время все большее число подобных инцидентов происходило в общественном транспорте — особенно в киевском метрополитене.
 
- Существует обычный прием жульничества — злодей бросает перед вами бумажник с деньгами, который он потом якобы находит и предлагает с вами поделиться найденным, в этом случае вы должны уйти, не начиная разговор.
 
- Гомосексуализм является легальным в Украине. Существует достаточно толерантное отношение к гомосексуалистам, хотя и в гораздо меньшей степени, чем в Великобритании. Вы должны быть осторожны при открытом проявлении чувств на публике.
 
- Вам следует прийти на стадион заблаговременно, так как перед входом на арену вас ожидают три контрольных пункта, что может изрядно вас задержать перед входом на трибуну.
 
- Если у вас нет билета, вы сможете купить его в день игры, в кассах стадиона до 16.00 будет продаваться ограниченное количество билетов, цена одного такого пропуска составляет 9 фунтов стерлингов.
 
- Стюарды "Сток Сити" и стаффордширские полицейские будут на матче, а также они будут доступны в центре города в течение дня, так что обращайтесь к ним, если у Вас возникнут какие-либо вопросы или проблемы.
 
- Вы должны иметь при себе действительные международные права, для того чтобы ездить в Украине на законных основаниях. В Украине есть водители, которые часто садятся за руль в нетрезвом состоянии. Избегайте вождения за пределами городских районов. Культура вождения в Украине — весьма низкая, и дороги не всегда высокого качества. Остерегайтесь дорожной полиции, которая останавливает транспортные средства, и взимает на месте немалые штрафы за незначительные нарушения правил дорожного движения. 
 
- Рекомендуется пить или использовать только кипяченую или бутилированную воду, а также избегать льда в напитках.