0
18 апреля

"Шахтер" дома разгромил "Волынь"

Донецкий "Шахтер" дома разгромил" в матче десятого тура украинской премьер-лиги луцкую "Волынь" со счетом 5:1, сообщает "Чемпионат.com".

Матч начался с опасных моментов Луиса Адриано и Дентиньо, в которых лишь реакция Недилько спасла "Волынь" от быстрых голов. Однако на 18-й минуте "горняки" вышли вперед в счете: Фернандиньо вывел Адриано на ударную позицию, и тот пробил низом мимо вратаря.

Спустя восемь минут Ракицкий и Эдуардо организовали второй гол в ворота команды Виталия Кварцяного: защитник "Шахтера" беспрепятственно навесил в штрафную площадку гостей, а хорватскому форварду никто не помешал переправить мяч головой в ворота.

На 34-й минуте Жадсон великолепным ударом со штрафного заставил Недилько капитулировать в третий раз.

Интрига в матче окончательно "растаяла", когда Недилько на 37-й минуте при выходе не попал по мячу и позволил Адриано расстрелять пустые ворота "Волыни".

После перерыва свой девятый мяч в чемпионате Украины забил бомбардир "Волыни" Майкон, который выбрал удачную позицию при розыгрыше углового гостей.

Однако последнюю точку в матче поставил Дуглас Коста, на 84-й минуте красивым ударом через себя поразив пустые ворота команды гостей.