Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Анатолий Тимощук: Тем, кто не играет сердцем - не место в сборной

Анатолий Тимощук: Тем, кто не играет сердцем - не место в сборной
Фото: Анатолий Тимощук, фото football.ua
- Пропускаем и на последних минутах и на первых, как сегодня. Снова буду говорить, что необходимо реализовывать свои моменты. Даже при счете 0:2 стоит реализовать один момент и пойдет совсем другая игра. У нас было достаточно моментов, чтобы постараться перевернуть игру, но сегодня нам это не удалось, мы проиграли. Думаю, сборная Чехии была агрессивнее, лучше настроена, очень сконцентрированно сыграла в родных стенах. Не хочется ничего говорить о судье, но лично мне такое судейство не понравилось, - сказал Анатолий Тимощук. Его слова передает "Динамомания". 
 
- У нас много дебютантов, молодых игроков, и такие поражения помогут им понять, что это не чемпионат Украины. Игры сборных это совсем другой уровень. Ответственность намного выше, чем в любом чемпионате. Когда я пришел в сборную молодым, отношение было совсем другое. Даже если у меня что-то не получалось, я 90 минут не останавливался. Сейчас молодое поколение совсем другое. Может, это лучше, может хуже - время покажет. Но хотелось, чтобы молодые игроки, приходя в сборную, подтверждали свой класс и статус, - уверен украинский ветеран.
 
Рассказал Анатолий и о том, что мотивирует его на выступления за сборную.
 
- Не думаю, что проблема в деньгах. Лично для меня это не играет никакой роли. Я всегда иду в борьбу в сборной, хотя достаточно зарабатываю в своем клубе. Я играю сердцем, играю за страну, за команду - это самое важное, что может быть для игрока. Это для меня так, но, возможно, есть кто-то, кто думает иначе. Таким игрокам не место в национальной сборной, - считает Тимощук.