0

Сборная Украины разгромно проиграла чехам

Товарищеский матч в Праге не задался с самого начала. Уже на второй минуте матча Режек упал в нашей штрафной в столкновении с Шевчуком и арбитр назначил пенальти. Дикань был близок к сэйву, однако остановить полет мяча после удара Кадлеца все же не сумел. Через 10 минут тот же Кадлец забил второй мяч после розыгрыша углового. Украинцы ответили опасным ударом Гая на 15 минуте и незасчитанным голом Девича на 40 минуте. После удара Бутко Дробны отразил мяч перед собой, Девич дослал его в сетку, но лайнсмен зафиксировал сомнительный офсайд.

Во второй половине встречи Наши также пропустили два мяча в дебюте. На второй минуте уже второго тайма Режек обыгрался с Коларом и резко пробил низом в дальний угол с линии штрафной - 3:0. Спустя 4 минуты Пудил пробежал метров пятьдесят левым флангом и выкатил мяч в центр штрафной, а там Колару позволили и принять, и развернуться, и пробить - 4:0.

Добавим, что в сборной в этой игре дебютировали защитник Сергей Кривцов и форвард Антон Шиндер, который в концовке встречи попал в штангу. Но изменить счет ему не удалось. Четыре подряд поражения - это новый антирекорд сборной Украины.