0

Гонщик Формулы-1 финишировал в больнице Монако

Сегодня состоялся шестой этап чемпионата мира «Формулы-1» Гран-при Монако. Победителем гонки стал пилот команды «Ред Булл» Себастьян Феттель. На втором месте финишировал Фернандо Алонсо («Феррари»). Третье место занял Дженсон Баттон («Макларен»).

Первый российский гонщик в «Формуле-1» Виталий Петров не смог финишировать на Гран-при Монако. Виталий, стартовавший с 11-ой позиции, постепенно продвинулся до шестой, но за 8 кругов до финиша попал в аварию, в которой не виноват. Петров был эвакуирован с трассы на машине «скорой помощи». О состоянии пилота пока ничего не известно. .

Пилот «Маруся-Верджин» Жером Д'Амброзио финишировал на 16-м месте. Тимо Глок сошел в ходе гонки из-за поломки подвески.