Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Газзаев: "Команда показывала хороший уровень футбола"

Газзаев:
Фото: Валерий Газзаев. Фото: futbol-1960.ru

- Во-первых, у меня была идея построить настоящую украинскую команду, с украинскими воспитанниками. И в прошлом, и в этом году, действительно, заиграло много молодых игроков. Например, тот же Ярмоленко, Хачериди, Гармаш, Коваль, плюс опытные игроки - Шевченко, Милевский, Гусев и Михалик. Это должен был быть настоящий костяк команды, плюс легионеры, которые были, - говорит бывший главный тренер киевского "Динамо".

А наперекосяк все пошло, по его словам из-за того, что киевляне в прошлом году не стали чемпионами, передает Чемпионат.

 - Команда показывала хороший уровень футбола. Не только в национальном первенстве, но и в матчах Лиги Чемпионов. Моя вина, что мы не стали чемпионами. У нас был хороший отрыв, но в итоге мы финишировали только вторыми, - отметил тренер. - Провал с Лигой Чемпионов  был болезненым ударом, потому что по игре в двух матчах с "Аяксом" мы заслуживали на гораздо большее. Тем не менее, мы попали в Лигу Европы. Здесь уже появился некий психологический барьер. Что касается чемпионата Украины, то в целом, до матча с "Шахтером", команда шла в лидерах, играла нормально. 

Причиной ухода из команды, по словам Газзаева, стал невероятный психоз, который осложнил всю ситуацию, прежде всего в общественном понимании.

- Поэтому после последней нами сыгранной игры с "Шерифом" я попросил президента освободить меня от занимаемой должности. В целом, у меня остались очень приятные впечатления о городе, о народе. И еще раз хочется сказать самые тёплые слова в адрес президента, с которым я работал, которому желаю только удачи, - заключил коуч.