В поселке Грабовское Сумской области продолжаются бои, в соседнем поселке Рясное россияне отсутствуют. Об этом заявили в Группировке Объединенных сил.
– Сейчас в поселке Грабовское продолжаются бои. Украинские защитники прилагают усилия к выбиванию оккупантов на российскую территорию. Несмотря на отдельные сообщения в медиапространстве, в соседнем поселке Рясное россияне отсутствуют, — говорится в сообщении.
Из-за стремительного наступления России Силы обороны отошли с нескольких позиций в районе Грабовского, рассказал начальник управления коммуникаций УОС Виктор Трегубов в комментарии РБК-Украина.
По его словам, в субботу, 20 декабря, российские войска превосходящими силами пересекли государственную границу Украины вблизи населенного пункта Грабовское в Краснопольском поселковом обществе.
– В результате стремительного наступления противника подразделения Сил обороны Украины отошли с нескольких позиций в районе Грабовского. Сейчас в поселке продолжаются бои, – отметил он.