Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Воспитательница детсада торговала наркотиками

Воспитательница детсада торговала наркотиками

25-летняя Татьяна Никитина, уроженка Челябинска, занялась наркобизнесом два года назад. Учась в Лондоне, она познакомилась с российскими студентами, которые «сидели» на экстази. Через них вышла на британских наркодилеров и договорилась, что те будут гнать «дурь» в Россию.

Вернувшись на Родину, Татьяна устроилась на работу в детсад. В Королеве жил ее родственник - 30-летний Александр Фалеев. Женщина договорилась, чтобы на его имя из Лондона приходили посылки - пакеты с сувенирами и компьютеры. В полостях оргтехники, как правило, и переправлялась наркота. А Фалеев должен был фасовать экстази в новую «тару» и через проводников поездов передавать груз в Челябинск. Не вышло. Таможня заинтересовалась: что это за посылки постоянно получает неработающий мужчина? Зачем компьютер посылать из Лондона, ведь дешевле купить здесь?

При получении очередной посылки с 97 таблетками, спрятанными внутри компьютера, Фалеева задержали опера Госнаркоконтроля России. В итоге Мособлсуд осудил его на пять лет, а Татьяну - на семь. Может, она поймет, что небогатая жизнь работника детсада - просто шик по сравнению с зоной?