Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Владимир Зеленский на Генассамблее ООН встретится с президентами Франции и Молдовы

Владимир Зеленский на Генассамблее ООН встретится с президентами Франции и Молдовы
Фото: REUTERSLucas Jackson

В Нью-Йорке в рамках 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН Владимир Зеленский примет участие во встрече с президентом Франции. На ней также будут присутствовать президент Молдовы Майи Санду и премьер Грузии Ираклий Гарибашвили. Встреча пройдет в помещении генконсульства Польши, сообщили в канцелярии президента Польши.

Согласно опубликованному графика, 21-24 сентября 2021 президент Польши Анджей Дуда с женой посетят США.

Ранее МИД Украины сообщило о том, что Генассамблея ООН включила в повестку дня вопрос о временно оккупированных территориях нашей страны. Вопрос будет обсуждаться во время первой сессии – с 21 по 27 сентября. 

До этого посол Польши при ООН Кшиштоф Щерський отметил, что во время своего выступления на 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН Дуда поднимет вопрос необходимости международной солидарности, а также отметит на важности для мира является соблюдения международного права.

Генеральная Ассамблея ООН – главный совещательный, директивный и представительный орган Организации Объединенных Наций. Генассамблею учредили в 1945 году. Она собирается на очередную ежегодную сессию в период с сентября по декабрь и в последующий период по мере необходимости.

Владимир Зеленский принял участие в первой для себя Генассамблее ООН 25 сентября 2019 года. Во время нее он  выступал два раза. Также президент провел встречу с Генсеком ООН и совершил большое количество контактов с лидерами государств на полях Генассамблеи. В 2020-м году в условиях пандемии коронавируса украинский президент выступал на Генассамблее онлайн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пресс-секретарь президента: А кто говорил, что будет встреча Зеленского с Маском?

Новости по теме: ООН Владимир Зеленский