Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Россиян в Украине попросили голосовать "осторожно"

Россиян в Украине попросили голосовать
Фото: Пресс-служба МИД РФ

В воскресенье, 19 сентября, состоятся выборы в Госдуму РФ. И Посольство России в Киеве, отделения Генконсульства во Львове, Одессе и Харькове примут у себя на избирательных участках российских граждан, проживающих в Украине.  

"КП в Украине" обратилась в Генконсульство РФ в Харькове, чтобы узнать, где можно проголосовать и будет ли на выборах безопасно. 

- В воскресенье с 8 часов до 22.00 вы можете посетить консульство, имея при себе паспорт гражданина России, внутренний или заграничный, по которому проживаете. Маска и перчатки при себе. Вас пропустят и проголосуете. Вся информация имеется на нашем сайте, можете зайти и почитать, - ответили нам в Харькове. - Мы думаем, что все пройдет без происшествий, но осторожно идите по улице. Обращайте внимание, может быть, возле консульства будут люди. Как, кто, какие… Ну осторожно, вы же понимаете. Подойдете к консульству, его охраняет полиция Украины, они вас пропустят.

На сайт Посольства РФ в Украине мы зашли, почитали. Там сказано следующее:

"Нами получено заверение украинской стороны в том, что ею будут приняты необходимые меры по обеспечению безопасности процесса голосования". 

А следующим абзацем дополняется:

"В то же время обращают на себя внимание разрабатываемые определенными силами планы по дискредитации избирательного процесса в угоду конъюнктурным политическим соображениям. По мере приближения выборов участились информационные вбросы на тему якобы нарушений Российской Федерацией ее международных обязательств, игнорирования норм международного права, пренебрежения правами собственных граждан. За отсутствием фактических подкреплений подобных обвинений в ход идут откровенная дезинформация, искажение объективной картины событий, происходящих в нашей стране. Призываем соотечественников не поддаваться на такого рода провокационные измышления и надеемся на вашу политическую мудрость и активную гражданскую позицию в ходе предстоящего голосования". 

Вот так-то.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Российские выборы в Донецке: как на это реагировать Украине

Новости по теме: выборы в россии Госдума РФ