Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Антивакцинаторы забросали камнями премьер-министра Канады Джастина Трюдо

Антивакцинаторы забросали камнями премьер-министра Канады Джастина Трюдо
Фото: REUTERS

Во время предвыборного митинга в провинции Онтарио премьер-министра Канады Джастина Трюдо забросали камнями. Атаку на главу правительства спровоцировали противники обязательной вакцинации. Об этом сообщает CBC.

Камни полетели в Трюдо во время предвыборного мероприятия (премьер ранее объявил досрочные парламентские выборы в стране на 20 сентября и ездит по стране с агитационными целями), после его заявления о том, что его политику не будут определять требования так называемых "противников вакцинации".

- В этой стране есть небольшой элемент маргиналов, которые не верят в науку, устраивают расистские, женоненавистнические нападения... Но подавляющее большинство канадцев не являются ими... И я знаю, что они не позволят этому голосу, этой мафии противников вакцинации, диктовать, как эта страна переживет пандемию, - сказал премьер.

После произнесенного заявления Трюдо направился к автобусу, окруженному разгневанными протестующими, которые бросили в его сторону камни. Как отметил сам премьер, он не пострадал и чувствует себя нормально.

Ранее сообщалось, что в США от COVID-19 умер антивакцинатор, который хвастался, что первым назвал коронавирус "обманом", и радиоведущий, проводивший параллели между кампанией по вакцинации и нацизмом. Также мы писали о том, что в США супруги-антивакцинаторы умерли от COVID-19 один за другим в течение недели, оставив сиротами четырех детей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Глупеют ли люди после коронавируса?