Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кулеба объяснил, почему Байден в этом году не приедет в Украину

Кулеба объяснил, почему Байден в этом году не приедет в Украину
Фото: president.gov.ua

Президент США Джо Байден обязательно посетит Украину, но не в этом году. Дипломатическая практика не предусматривает визиты такого уровня в один год. Об этом в эфире телеканала "Интер" заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.

Министр добавил, что до визита Байдена в Украину стороны сосредоточатся на реализации договоренностей, которые были достигнуты в ходе посещения президентом Владимиром Зеленским США.

Что касается возможных переговоров глав России и Украины, то, по словам главы МИД, украинская сторона готова к встрече президента Владимира Зеленского со своим российским коллегой Владимиром Путиным.

-  Но у нас создается впечатление, что российская сторона постоянно находит отговорки, чтобы избежать такой встречи, - сказал Кулеба.

Ранее в Кремле заявили, что встреча Зеленского и Путина в этом году вряд ли возможна.

Главным результатом визита Владимира Зеленского в США и его встречи с президентом Джо Байденом 1 сентября стало подписание совместного заявления относительно будущего стратегического партнерства Украины и США. Этот документ состоит из 5 блоков, посвященных вопросам безопасности, демократии и правам человека, энергетическому сектору и климату, экономическим взаимоотношениям, пандемии и гуманитарным вопросам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эксперты об итогах встречи Байдена и Зеленского: Обещания впечатляющие, а по факту - никакой конкретики