Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Владимир и Елена Зеленская дали первое совместное интервью - для телеканала "Интер"

Владимир и Елена Зеленская дали первое совместное интервью - для телеканала

Владимир и Елена Зеленские впервые дали совместно интервью. Они пообщались с журналистом телеканала "Интер" и рассказали о создании Офиса первой леди. 

- Я считаю, что первая леди – это профессия. Так оно и есть. Невидимый фронт работы. Ты можешь помогать. Если ты можешь помогать, тебе необходимы соответствующие полномочия и люди. Просто помогать. И тут снова – Еленаправильно сказала – вопрос не в бюджете. Если есть желание, есть энергия, просто нужно предоставить все возможности, чтобы помогала и помогла людям Украины", - заявил Зеленский.

По словам самой Зеленской, часть общества воспринимает идею создания Офиса первой леди негативно, так как считает, что будут тратиться деньги из бюджета.

 

- Потому что людям кажется, что будут тратиться какие-то средства дополнительные. Это не так. Они и сейчас не тратятся, - сказала Зеленская.

Статус первой леди в украинском законодательстве не закреплен, ее обязанности не прописаны. Супруги президентов занимаются теми или иными инициативами по собственному желанию. Поэтому Зеленская  инициировала создание Офиса первой леди на базе Офиса президента. Она выделила четыре основных направления своей работы: культурная дипломатия, безбарьерность, сопровождение президента и реформа в школах питания.

23 августа в Киеве пройдет Саммит первых леди, инициированный Еленой Зеленской. На него приедут 11 первых леди.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Первые леди в Киеве: одна предлагает бедным есть сухари, вторая усомнилась в женщинах-начальницах