Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Зеленский: Ни одна страна не является полностью свободной от коррупции

Зеленский: Ни одна страна не является полностью свободной от коррупции
Фото: Офис президента

Президент Владимир Зеленский считает, что критерий для вступления Украины в Североатлантический Альянс о преодолении коррупции в стране не может быть основным. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

- Обвинять Украину в коррупции легко. Но будем честными: ни одна страна не является полностью свободной от коррупции, коррумпированных чиновников или олигархов. Но за последние несколько лет Украина создала антикоррупционную инфраструктуру, которая не имеет аналогов в Европе или, возможно, даже во всем мире, - заявил Зеленский во время интервью иностранным журналистам.

Как отметил президент, Украина имеет ряд независимых антикоррупционных органов, таких как Национальное антикоррупционное бюро или Высший антикоррупционный суд.

- Украина имеет статус почти члена ЕС и почти члена НАТО. Страна уже живет по европейским стандартам. А военные командные центры отвечают требованиям НАТО, - подчеркнул он.

Также Зеленский отметил, что путь в НАТО является чрезвычайно сложным, что "создает некий вакуум, который заполняет Россия". По словам главы государства, факт того, что НАТО не приглашает в свой блок Украину, разочаровывает и направляет негативный сигнал другим странам-кандидатам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украина - Западу: меняем "Северный поток" на членство в НАТО