Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Отдых политиков: Вятрович реализовал давнюю мечту, а Порошенко удивил стоимостью яхты

Отдых политиков: Вятрович реализовал давнюю мечту, а Порошенко удивил стоимостью яхты
Фото: ФБ

Сезон условного политического затишья подходит к концу. Через какие-то три недели в Украине вновь закипит политическая активность. К пленарным заседаниям вернутся народные избранники, возможно, переформатируется Кабмин, а в Офисе президента ожидается активизация международной деятельности.

"КП в Украине" изучила, на каких морях и горных вершинах восстанавливали свои силы этим летом представители политического бомонда Украины.

Велорекорды Разумкова и тайный "отдых" Зеленского

"Верхушка" страны - президент Владимир Зеленский, спикер Дмитрий Разумков и премьер-министр Денис Шмыгаль, - по официальным заявлениям, этим летом остались без полноценного отпуска. Если и было у них море, то только море работы. Хотя…

Политические оппоненты президента обсуждают, что Владимир Зеленский все-таки нежился под солнышком. Это было в период с 19 по 28 июля, когда Владимир Александрович выпал из информационной повестки дня, то есть не появлялся на публике.

"Он мог отдыхать в это время на своей вилле в городке Forte dei Marmi на берегу Тирренского моря в Италии", - сообщил на своей странице в  Фейсбуке политолог Виктор Уколов и напомнил, что в 2017 году супруги Зеленские приобрели роскошную виллу на 15 спален в Италии за 4 миллиона евро.

Кулуарно обсуждается, что и спикер Дмитрий Разумков на этой неделе ходит под парусами в Тирренском море. Но подтвердить эту информацию не удалось. Из достоверного - Дмитрий Разумков этим летом ставил велорекорды. В июле спикер похвастался, что пять часов колесил на велосипеде и проехал 100 километров.

На спорте проводит отпуск и вице-спикер парламента Елена Кондратюк. Она вместе с супругом и детьми в очередной раз покорила Говерлу.

Премьер-министр Денис Шмыгаль пока в отпуск не собирается.

Дмитрий Разумков этим летом ставил велорекорды. Фото: ФБ 

Роскошная яхта Порошенко и американский рок-концерт Вятровича

Пятый президент Украины, народный депутат Петр Порошенко вместе с супругой, депутатом Киевсовета Мариной Порошенко провели отпуск в Хорватии. Партийные соратники заблаговременно сообщили общественности, что Петр Алексеевич будет отдыхать именно в Хорватии, чтобы… сэкономить бюджетные средства.

"Для экономии государственных средств, в связи с незаконными указаниями пограничникам, разведчикам и СБУшникам следить за лидером оппозиции, сообщаем: с 25 по 29 июля Петр Порошенко будет находиться в Хорватии. Советуем все незаконные указания силовикам отменить", - говорилось в  Твиттере партии "Европейская солидарность".

Позже в СМИ появились фото хорватского отдыха четы Порошенко на роскошной яхте Каtina. Аренда такой яхты обходится в 245 тысяч евро за неделю (именно такая цена указана на сайте компании, которая предлагает услуги по аренде водного судна). Отчитываясь на сайте Нацагентства по вопросам предотвращения коррупции за деньги, потраченные на отдых, Петр Порошенко указал сумму около 5,7 миллиона гривен - средства на проживание и транспортные услуги.

Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко, по официальной информации, этим летом не смогла насладиться отпуском. Но тайм-аут в активной политической деятельности взяла. С конца июля ни на официальном сайте "Батькивщины", ни на ее персональной страничке в Фейсбуке нет сообщений в духе "Юлия Владимировна посетила/встретилась/презентовала/выступила" и т.д. А вот соратница Юлии Тимошенко народный депутат Алена Шкрум вместе со своим супругом - народным депутатом от партии "Слуга народа" Дмитрием Наталухой наслаждаются природой и архитектурой греческих островов Миконос и Гидра.

"Кажется, здесь каждый находит то, что искренне  ищет", - подписала одну из своих отпускных фото Алена Шкрум.

Как минимум двое парламентариев в свой отпуск слетали в США. Парламентарий Владимир Вятрович свозил семью на рок-концерт.

"В то время, когда я стал любителем рока, большинство моих любимых групп уже перестали существовать. Я, к сожалению, не имел возможности ожидать новых альбомов или тем более попасть на концерт легендарных Led Zeppelin, Deep purple, Queen, Pink Floyd. Казалось, все самое лучшее в рок-музыке уже состоялось, - написал на своей странице в  Фейсбуке политик и тут же признался об исполнении своей мечты попасть на рок-концерт. - Более 40 тысяч зрителей на стадионе Met Life, а на сцене Guns’n’Roses в классическом составе… Срывало крышу десятилетним и шестидесятилетним. И даже одному пятилетнему очень понравилось".

Путешествовал по США и народный депутат от "Голоса" Роман Лозинский.

На берегу Черного мора несколько дней отдыхала замглавы фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук. Она загорала в Затоке и Каролино-Бугазе. На море вывозили детей парламентарии Дмитрий Лубинец и Юрий Павленко. Морской отпуск был и у народного депутата Василия Вирастюка. Он не указал, в какой стране отдыхал, но дал понять, что у него были бюджетные каникулы. Когда его друг в комментариях в соцсетях спросил, а как же традиция ездить в отпуск в сентябре, Вирастюк ответил, что Греция - дорого, да и в сентябре у него уже работа начинается.Турецкая "похудейка" Кивы и экономный отдых Вирастюка

Морскими заплывами похвастался в соцсети и народный депутат от ОПЗЖ Илья Кива. Он отдыхал в Турции. Как признался сам политик, за время отдыха он похудел на 10 кг.

Нардеп Илья Кива с братом в Турции. Фото: ФБ

Красотами озера Синевир вместе с сыном любовалась народный депутат Ирина Верещук.

Ирина Верещук с сыном на Синевире. Фото: facebook.com/vereschuk.iryna

"Слуги" Ольга Коваль и Алексей Леонов в качестве релакса выбрали горы. Леонов даже разработал маршрут для 100-километрового путешествия с сыном.

"Наше пешее путешествие с сыном длиною в 100 км стратовало 31 июля из села Мысловка. Сначала мы поднялись на гору Яйко-Илемске (1658 метров), после чего последовали к озеру Аршиця (на высоте 1300 метров), а после к озеру Росохан. Дальше вдоль системы горных хребтов на вершину горы Горган Илемский (1587 метров) и обратно в Мысловку, - написал в соцсети Алексей Леонов. - 7 августа,  преодолев около 100 км пути, мы с сыном вернулись в точку отсчета - село Мысловку, откуда отправились домой. Одним из самых приятных бонусов по приезде стало минус несколько килограмм на весах и отличное самочувствие".

Фото
Фото
13 Августа 202116:25

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Куда тратит деньги Верховная Рада: вышиванки, сувениры и кефир за вредность