Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Замминистра обороны провела беседу с Ярославой Магучих, на очереди - начальство спортсменки

Замминистра обороны провела беседу с Ярославой Магучих, на очереди - начальство спортсменки
Фото: instagram.com/rosya_dp

Беседа замминистра обороны Украины Анны Маляр с бронзовой медалисткой Олимпиады в Токио Ярославой Магучих прошла без "ковра". Спортсменка в ходе разговора уверила, что фото с россиянкой было сделано в результате эмоционального подъема. Об этом в своем посте в Фейсбуке написала сама Маляр.

- Как и обещала, информирую о встрече с Ярославой Магучих. Мы встретились… Объяснение фото объятий со спортсменкой РОК - это следствие эмоций.  Ярослава знает, что в Украине продолжается российско-украинская война, понимает, что произошло. Скорбит по поводу того, как использовали ее фото в антиукраинской пропаганде. Она считает честью принадлежать к военнослужащим ВСУ и быть верной Украине, - отметила Маляр.

Она добавила, что согласно доктрине публичного общения Минобороны "действия или бездействие всех военных должностных лиц, в результате ставшие причиной имиджевых потерь для ВСУ, являются недопустимыми". В связи с этим ведомство "проведет работу с непосредственным начальством" Магучих. Маляр также пообещала, что в будущем подобные недоработки будут устранены и "спортсмены-военнослужащие в дальнейшем будут должным образом ознакомлены с доктриной публичного общения".

История вопроса

Уроженка Днепра Ярослава Магучих 7 августа завоевала бронзовую медаль в прыжках в высоту. Золото досталось Марии Ласицкене, выступавшей за Олимпийский комитет России. В украинских соцсетях быстро распространились фото спортсменок, обнявшихся после завоевания олимпийский наград. Это вызвало ряд заявлений, в том числе от политиков, о недопустимости подобных снимков.

Заместитель министра обороны Анна Маляр пообещала, что после возвращения Магучих в Украину встретится со спортсменкой. Маляр отметила, что “неосторожное поведение наших спортсменов может становиться объектом информационных спецопераций врага”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спортсмены - о скандале с Магучих: У наших депутатов бизнес в России, а тут фото сделать нельзя