Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

За главу Харьковского облсовета внесли залог - 3 миллиона гривен

За главу Харьковского облсовета внесли залог - 3 миллиона гривен
Фото: facebook.com/artur.tovmasiian

За подозреваемого во взяточничестве главу Харьковского областного совета Артура Товмасяна внесли залог в размере около 3 миллионов гривен, назначенный судом. Но имя гражданина, который внес данную сумму, не разглашается. Об этом сообщает "РБК-Украина".

- Сегодня за главу Харьковского облсовета внесен залог в размере 2 996 400 гривен. Залог внесло лицо, фамилию которого мы не можем разглашать, - сообщила представитель Высшего антикоррупционного суда Олеся Чемерис.

Товмасян является подозреваемым по делу о вымогательстве взятки в размере 1 миллиона гривен. Следователи сообщили ему о подозрении по ч. 4 ст. 368 Уголовного кодекса "Получение неправомерной выгоды в особо крупном размере должностным лицом, занимающим особо ответственное положение, по предварительному сговору группой лиц, сопряженное с вымогательством неправомерной выгоды". 

Следователи установили, что глава Харьковского облсовета в сговоре со своим заместителем и с участием сообщника-адвоката вымогал 1,05 миллиона гривен с руководителя одного из коммунальных предприятий за сохранение должности. Сумму злоумышленники получили четырьмя траншами, после чего были задержаны силовиками.

Высший антикоррупционный суд избрал меру пресечения Товмасяну в виде залога, а также возложил на него ряд обязательств. Что касается заместителя чиновника и сообщника, их суд взял под стражу, но подозреваемые внесли залог и вышли из СИЗО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Здравствуйте, я взяточник. Но хочу избавиться от этой зависимости"