Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Иван Юрик ушел в отставку с должности главы Укрзализныци

Иван Юрик ушел в отставку с должности главы Укрзализныци
Фото: latifundist.com

Исполняющий обязанности председателя правления Укрзализныци Иван Юрик подал в наблюдательный совет заявление об освобождении от обязанностей, и его заявление удовлетворили. Об этом 9 августа сообщила пресс-служба Укрзализныци.

В компании отметили, что "приняли к сведению рекомендацию, указанную в решении Совета национальной безопасности и обороны" и связанные с этим обсуждения. В частности - доверенность от Министерства инфраструктуры, основанное на решении Кабмина, акционера УЗ.

- Наблюдательный совет 7-8 августа провел внеочередное заседание и решил удовлетворить заявление Ивана Юрика об освобождении его от временного исполнения обязанностей председателя правления с даты назначения нового временно исполняющего обязанности, - сказано в сообщении на официальном сайте ведомства.

Юрик продолжит работу в УЗ на должности члена правления, ответственного за финансы. Наблюдательный совет рекомендует Кабмину удовлетворить указанное заявление и принять соответствующее решение.

Наблюдательный совет также рассмотрел рекомендацию Номинационного комитета и решил рекомендовать правительству согласовать назначение Александра Камышина новым временно исполняющим обязанности председателя правления до 31 декабря 2021 года или до избрания нового постоянного председателя правления.

- Процесс избрания постоянного председателя правления прозрачным и конкурентным способом, как это определено Уставом Укрзализныци, продолжается. Отбор консультантов по человеческим ресурсам для помощи в этом процессе должен быть завершен уже на этой неделе, - добавили в УЗ.

Ранее СНБО поручил Кабмину назначить действующего министра инфраструктуры Александра Кубракова главой "Укрзализныци". В свою очередь, наблюдательный совет "Укрзализныци" рекомендовал Кабинету министров назначить на должность и. о. руководителя компании Александра Камышина, который 7 лет работал менеджером по инвестициям в холдинге SCM Рината Ахметова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пять наивных вопросов о скандале вокруг "Укрзалізниці"

Дело Коболева: начнут ли увольнять руководителей убыточных госпредприятий