Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СНБО поручил Кабмину назначить министра Кубракова главой "Укрзалізниці"

СНБО поручил Кабмину назначить министра Кубракова главой
Фото: facebook.com/oleksandr.kubrakov

Совет национальной безопасности и обороны поручил Кабинету министров возложить обязанности главы правления "Укрзалізниця" на действующего министра инфраструктуры Александра Кубракова. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

- СНБО требует от "Укрзалізниці" привести к экономически обоснованным тарифам грузовые перевозки, обеспечить бесперебойное снабжение электроэнергии для УЗ, ввести программы восстановления инфраструктуры, подвижного состава, организовать закупку новых вагонов, обеспечить увеличение транзита и расширение сети для перевозки грузов в контейнерах, а также ввести скоростное движение, - отмечает издание.

По поводу возможности совмещения должностей министра инфраструктуры и руководителя "Укрзалізниці" Кубраковым в ведомстве не уточнили.

Введение временного руководства "Укрзалізниці" было инициировано на заседании СНБО 30 июля. Такое решение было принято в связи с критическим состоянием предприятия до момента избрания главы правления и формирования полноценных органов управления компании.

В данный момент обязанности председателя правления "Укрзалізниці" исполняет Иван Юрик. Министр инфраструктуры Александр Кубраков был назначен на нынешнюю должность а мае этого года. До этого он возглавлял "Укравтодор".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пять наивных вопросов о скандале вокруг "Укрзалізниці"