Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Тимановская вылетела из Токио. Но в последний момент сменила пункт назначения

Тимановская вылетела из Токио. Но в последний момент сменила пункт назначения
Фото: instagram.com/kristi_timanovskaya/

Белорусская легкоатлетка Кристина Тимановская утром в среду, четвертого августа, покинула Токио. Однако спортсменка улетела не в Варшаву, как анонсировалось  ранее, а  в Вену, пишет телеграмм-канал "Наша Ніва".

Сообщается, что Тимановская перешла на рейс в Вену незадолго до посадки в аэропорту Токио.

- Самолет вылетел из столицы Японии. Причины смены пункта назначения в последний момент не уточняются. По некоторым данным, такое решение могли принять сопровождающие спортсмена сотрудники посольства Польши, - отметило издание.

История вопроса

Первого августа Национальный олимпийский комитет Беларуси в Фейсбук заявил  о том, что спортсменка возвращается в родную страну из-за " эмоционально-психологического состояния". Это произошло после того, как Тимановская раскритиковала решение поставить ее на дистанцию 400 метров, в которой она никогда не выступала. Через время спортсменка записала видеообращение к МОК,  в котором заявила о попытке насильно выдворить ее из Японии и попросила убежища в Польше.

После происшествия Беларусь покинули ряд спортсменов, среди которых супруг Тимановской, тренер гандбольного клуба "Витязь" Константин Яковлев и многоборцы Андрей Кравченко с женой Яной Максимовой. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Друзья погибшего Виталия Шишова: Ему намекали, чтобы он покинул Беларусь 

Новости по теме: Беларусь