Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Остановивших “слугу народа” Брагара патрульных наказали, но увольнять не стали

Остановивших “слугу народа” Брагара патрульных наказали, но увольнять не стали
Фото: facebook.com/yvbragar

Национальная полиция наказала патрульных, которые обвинили “слугу народа” Евгения Брагара в нетрезвом вождении, но увольнять не стали.

- Служебное расследование завершено. Двум патрульным - выговор, командиру роты - понижение, а командиру батальона - замечание, - сообщил представитель ведомства Українським Новинам.

Дисциплинарное взыскание к сотрудникам полиции применили из-за того, что они нарушили инструкцию и во время остановки народного депутата не включили  нагрудные камеры (видеорегистраторы). После выполнения дисциплинарного взыскания все вернутся к исполнению служебных обязанностей.

Евгению Брагару, в свою очередь, отменили административный протокол, который патрульные составили в отношении него за вождение в наркотическом опьянении. В организме парламентария запрещенных веществ не нашли.

СПРАВКА

4 июля Евгений Брагар сообщил в Фейсбуке, что его остановили патрульные под предлогом того, что не работает лампочка, освещающая номера. По словам 27-летнего нардепа, патрульные не представились, хамили и намекали на взятку. После обвинили в том, что водитель находится в состоянии наркотического опьянения и привезли к врачу-наркологу. Парламентарий также сдал тест в частной клинике, который показал, что Брагар трезв. 

В Департаменте патрульной полиции Украины в тот же день сообщили, что назначили служебное расследование. Глава Нацполиции Игорь Клименко отметил, что  патрульные полицейские, участвовавшие в конфликте, и их непосредственные руководители временно отстранены.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Брагар: Не ожидал от Дубинского такой реакции. Он знает - я не наркоман