Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

Патрульных, которые заподозрили “слугу народа” Брагара в нетрезвом вождении, проверят

Патрульных, которые заподозрили “слугу народа” Брагара в нетрезвом вождении, проверят
Фото: facebook.com/KyivOperativ

Остановивших “слугу народа” Евгения Брагара патрульных проверят. Об этом вечером в воскресенье, 4 июля, сообщили в Департаменте патрульной полиции Украины.

- ...Народный депутат в социальной сети заявил о нарушениях со стороны патрульных полицейских. По факту публикации... назначено служебное расследование, в ходе которого будет дана оценка всем действиям и обстоятельствам, - говорится в Фейсбуке.

В департаменте отметили, что сотрудники патрульной полиции в Киеве остановили Toyota под управлением нардепа. Полицейские заподозрили, что он нарушает ст.130 КУоАП (управление транспортными средствами… лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции) и направили на освидетельствование.

Евгений Брагар утром в воскресенье заявил в Фейсбуке, что 3 июля его остановили патрульные полицейские в связи с тем, что на заднем номере автомобиля не работала лампочка, которая освещает автомобильные номера. Патрульные якобы не представились, начали хамить и намекали на взятку. После обвинили в том, что нардеп находится в состоянии наркотического опьянения. Брагара привезли к врачу-наркологу, результаты экспертизы будут через неделю. Нардеп также сдал независимый тест в частной клинике, он показал, что парламентарий был трезв. В комментариях к посту Брагар заявил, что намерен обращаться в суд.

Евгению Брагару 27 лет, в Верховную Раду он прошел как 76 номер в списке партии “Слуга народа”. На момент попадания в парламент был аспирантом в КНУ имени Шевченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Автоэксперты - нардепу Камельчуку: учите правила дорожного движения