Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Юлии Мендель предложили международные проекты на стыке бизнеса и политики

Юлии Мендель предложили международные проекты на стыке бизнеса и политики
Фото: Григорий КОНСТАНТИНОВ/КП в Украине

Остаться в Офисе президента в качестве внештатного, а не штатного советника, было выбором самой Юлии Мендель. Об этом экс-пресс-секретарь Владимира Зеленского  рассказала в первом после ухода с должности интервью для "КП в Украине".

- Для меня главное, что во время последнего разговора Владимир Александрович сказал: мы на связи. Перед моим уходом мы говорили с руководством Офиса президента о том, что мне нужно больше свободы, и я благодарна, что на это согласились. Я не ищу каких-то сейчас предложений, мне дали выбор быть штатным или внештатным советником. Если Офису президента нужна моя помощь, я всегда готова поддержать. Потому что я поддерживаю государство, - сказала она.

После того, как СМИ узнали, что она увольняется, Юлия Мендель провела несколько интервью президента для международных медиа. 

- Когда нужна была моя консультация по поводу каких-то международных политических событий, я предоставляла информацию. Ну и конечно же, передавала дела. Сейчас мне дали отпуск, посмотрим, как будет дальше, - сообщила экс-спикер президента.

Мендель добавила, что “ушла в свободное плавание”. Ей предложили “некоторые международные проекты”, которые касаются Азии и Европы. Проекты не связаны с Офисом президента и находятся на стыке бизнеса и политики. 

Юлия Мендель была пресс-секретарем Владимира Зеленского с 3 июня 2019 года по 9 июля 2021-го. Новым спикером президента стал телеведущий Сергей Никифоров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эксперты - об уходе Юлии Мендель: Не стоит недооценивать ее миссию громоотвода