Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

Топ-цитаты, который произнес новый пресс-секретарь Зеленского на первом брифинге

Топ-цитаты, который произнес новый пресс-секретарь Зеленского на первом брифинге
Фото: скрин

Новоназначенный пресс-секретарь президента Сергей Никифоров дал брифинг в свой первый рабочий день. Он поделился с журналистами о том, как "пересекался" с Владимиром Зеленским в Кривом Роге, прокомментировал поведение своей предшественницы Юлии Мендель, а также рассказал, о чем глава государства будет говорить с канцлером Германии Ангелой Меркель во время встречи 12 июля.

"КП в Украине" собрала самые яркие высказывания нового пресс-секретаря Зеленского.

О том, как "пересекался" с Зеленским: "Я не сотрудничал с Владимиром Зеленским, но тем не менее, в Кривом Роге я с ним пересекался. Когда я еще учился в школе, это были местные звезды. Это была Команда "Запорожье - Кривой Рог - Транзит", а потом "95 квартал". И я несколько раз ездил в группе поддержки с командой".

О связи с президентом Зеленским: "Мы так, побочно с Владимиром Зеленским пересекались, но он точно меня не помнит с тех времен, никакой связи я с тех времен с ним не имел".

О книге Юлии Мендель: "Я думаю, не буду читать. У меня сейчас немного мало времени в связи с тем, что мне нужно постичь огромный объем информации, поэтому на книгу госпожи Юлии времени точно не будет".

О скандалах в Офисе президента: "Офис президента будет комментировать факты, какие-то события. Мы не будем комментировать скандалы".

Об ошибках предшественницы Мендель: "Лично я не сотрудничал как журналист с Юлией, у меня к ней никаких замечаний нет. Если у нее были публичные… ну, не будем называть их скандалами, - я попробую их не повторять".

О встрече Зеленского с Меркель: "Он везет аргументы, которые должны убедить в том, что этот газопровод вредит не только Украине, но и европейским странам".

О брифингах: "Мы планируем делать их регулярными. Но насколько регулярными они будут, сейчас я пока что сказать не могу. Офис президента хочет проводить их как можно чаще. Но мы не будем звать вас сюда, если нам не будет чего вам рассказать".

О свои новых обязанностях:  "Я отвечаю, комментирую и доношу месседжи от Офиса президента, если что-то происходит не по плану, если мы не успеваем созвать брифинг, что-то нужно прокомментировать индивидуально - это тоже буду делать я".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новый пресс-секретарь Зеленского: родился в Кривом Роге, 5 лет работал во Франции