Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Шкиряк уходит вслед за Аваковым, а Геращенко лишь поблагодарил шефа за совместную работу

Шкиряк уходит вслед за Аваковым, а Геращенко лишь поблагодарил шефа за совместную работу
Фото: mvs.gov.ua

Отставка министра внутренних дел Арсена Авакова наверняка повлечет за собой волну кадровых изменений в МВД, как "добровольных", так и "принудительных". Об одном увольнении можно говорить уверенно: Зорян Шкиряк заявил, что добровольно покинет свою должность вслед за Аваковым. Об этом советник министра написал 13 июля на своей странице в Фейсбук.

- Это были очень бурные, к сожалению, трагические, но и героические времена. В конце концов, всему свое время, и это время пришло. Безусловно, я уйду вместе со своим министром. Уйду с гордо поднятой головой, ни перед кем не опуская глаз, - написал Шкиряк.

Советник добавил, что провел более семи лет в команде МВД Украины и около 10 лет (с гордостью и благодарностью) - рядом с Аваковым.

В свою очередь, заместитель министра (тоже начинавший как советник) Антон Геращенко заявил, что он благодарен Авакову "за возможность работать вместе", но готовности покинуть МВД вслед за ним не выразил.

По словам Геращенко, Аваков пробыл на посту министра 2694 дня.

- Это 7 лет, 4 месяца, 16 дней и ночей. Спасибо Арсен Аваков за возможность работать вместе, учиться и делать добрые дела в пользу Украины, - написал он.

Любопытно, что депутат "Слуги народа" Денис Монастырский, которого Владимир Зеленский видит следующим главой МВД, в свое время был помощником Антона Геращенко в бытность того парламентарием. Однако в "Слуге народа" отмечают, что Монастырский лоялен к Зеленскому, а не Геращенко. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Арсен Аваков подал в отставку со словами "Честь имею!"