Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Юлия Мендель будет продавать свою книгу в России

Юлия Мендель будет продавать свою книгу в России
Фото: КП в Украине

Бывший пресс-секретарь Владимира Зеленского Юлия Мендель рассказала, что ее книга "Каждый из нас - президент" будет продаваться не только в Украине, но и в России. Об этом 13 июля сообщает телеграм-канал "КП в Украине".

Мендель раскрыла планы по реализации книги в первом после увольнения интервью, которое дала "КП в Украине".

- Книги продают в Украине и России, это не запрещено законодательством, - отметила она, отвечая на вопрос, как будет договариваться о продажах. 

На вопрос, куда потратит авторский гонорар, экс-пресс-секретарь президента сказала, что не рассчитывает на "миллионы":

- Во-первых, не знаю, сколько продастся книг. Думаю, с учетом резонанса вряд ли будет только один тираж. Сейчас он 3 тысячи экземпляров. Во-вторых, у меня типовой договор минус налоги. Это не миллионы, поверьте.

Полный текст откровенного интервью с Юлией Мендель скоро будет опубликован на сайте kp.ua.

Ранее сообщалось, что книгу под названием "Каждый из нас - президент" в Украине можно заказать за 190 гривен. Мендель ранее анонсировала, что книга будет об украинской политике, работе пресс-секретаря президента, инсайдах и о самоидентификации украинцев как нации, предупредив, что она "содержит неприятный фактаж кулуарных отношений".

Писать ее экс-пресс-секретарь Зеленского села (точнее, легла) на новогодние праздники, когда заболела коронавирусом. При этом она заверила, что президент не читал мемуары и не согласовывал их.

Юлия Мендель стала пресс-секретарем Зеленского как победитель  конкурса вскоре после его инаугурации - 3 июля 2019 года. 30 апреля 2021 года стало известно об ее уходе с должности по собственному желанию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Юлия Мендель опубликовала отрывок из своей книги: Каждой фразой актер и бизнесмен Зеленский забивал гвозди в политический гроб Порошенко