Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Юлия Мендель о своей книге: Она содержит "неприятный фактаж кулуарных отношений"

Юлия Мендель о своей книге: Она содержит

Пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель рассказала телеграм-каналу "КП в Украине" о своей книге, выход которой запланирован на июль. 

- Книгу я начала писать на новогодние праздники, когда заболела коронавирусом, ведь праздники пришлось провести в одиночестве, - ответила Юлия на вопрос, когда она начала работу над текстом. 

- Президент читал? Согласовывали с ним идею книги? 

- Президент не читал и не согласовывал книгу, но я сообщила о ее выходе. Она выйдет на двух языках - украинском и русском.

- Это воспоминания личного плана - о походе в систему или об Украине в целом? Коллеги по ОП не обидятся?

- Возможно, для кого-то она будет содержать неприятный фактаж кулуарных отношений. Она сочетает воспоминания личного плана, а также содержит фактаж и размышления о политическом измерении Украины. 

- Вы уже занимаете новым направлением в ОП? С Сергеем Никифоровым общались? Как он вам?

- Официально я еще не освобождена от должности и помогаю в ведении коммуникаций, когда это нужно. Я предложила Сергею помощь и открыта к общению.

Юлия Мендель хочет, чтобы украинцы сами отгадали название ее книги. Фото: Instagram\Юлия Мендель.

Название книги Мендель по-прежнему не хочет раскрывать, но загадала читателям загадку в Инстаграм.

- Как думаете, как назову книгу? Подсказка: очень известный афоризм в современной политике, - написала пресс-секретарь.

Подписчики ответили версиями "Шо маємо те маємо" и "Зрада".

Ранее Юлия Мендель сообщила что не платила за издание книги, которая будет включать в себя рассказы о ее работе, кулуарные инсайды и размышления о самоидентификации украинцев.

СПРАВКА

Юлия Мендель стала пресс-секретарем Зеленского вскоре после его вступления в должность - 3 июля 2019 года. На место спикера претендовало более 4 тысяч соискателей. О ее уходе с должности стало известно 30 апреля 2021 года. Замену Мендель ищут до сих пор. Победителем конкурса на место пресс-секретаря стал журналист телеканала "Украина" Сергей Никифоров, но официально о его назначении не объявляли.

В разное время до работы в ОП Мендель сотрудничала с телеканалами ICTV, "Эспрессо", "112 Украина" и "Интер", украинским Forbes, а также с авторитетными зарубежными СМИ -  The New York Times и Politico.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эксперты - об уходе Юлии Мендель: Не стоит недооценивать ее миссию громоотвода