Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Украине разработали мобильное приложение "еСуд"

В Украине разработали мобильное приложение
Фото: pixabay.com

Государственная судебная администрация Украине сообщила о завершении работы над “судом в смартфоне”. Однако, в первой версии мобильного приложения "еСуд" подать документы в суд будет нельзя.

- Первая версия приложения в большей степени воспроизводит функционал веб-версии электронного суда, исключая возможности подачи документов в суд. Мобильное приложение позволит: получать информацию о новых поступлениях документов в судебных делах - судебных решений, повесток (сообщений) о датах судебных заседаний, документов других сторон по делу и т.д.; иметь всегда "под рукой" в смартфоне информацию по всем судебным делам, в которых Вы являетесь стороной по делу, с возможностью ознакомиться со всеми документами по делу в электронном виде; управлять своими доверенностями на предоставление другим лицам доступа к своим делам и возможности от Вашего имени подавать документы, - говорится 13 июля на сайте ГСА. 

Приложение разработали при поддержке Программы развития ООН. В будущем в приложении обещают добавить возможность подачи документов, а также регистрации без веб-версии Электронного суда. В Государственной судебной администрации со знаком восклицания добавили, что “благодаря мобильному приложению суд будет всегда рядом в Вашем смартфоне”.

Президент Владимир Зеленский весной анонсировал появление в Украине "суда в смартфоне". В июне Верховная Рада ввела электронную систему взаимодействия между участниками уголовного процесса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Президент наобещал на 12 миллиардов гривен

Новости по теме: Суд приложение смартфоны