Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Байден призвал Путина принять меры в отношении хакеров, атакующих США

Байден призвал Путина принять меры в отношении хакеров, атакующих США
Фото: twitter.com KremlinRussia

Президент США Джо Байден 9 июля, провел телефонный разговор с российским президентом Владимиром Путиным. Лидер США обратил внимание на необходимость принятия Путиным меры для прекращения деятельности хакеров-вымогателей, действующих с территории России. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома.

- Президент Байден подтвердил, что Соединенные Штаты сделают все необходимые действия для защиты своего народа и своей критически важной инфраструктуры перед лицом этого непрерывного вызова, - подчеркнули в Белом доме.

Также президенты США обсудили возобновление трансграничной гуманитарной помощи Сирии, решение о котором сегодня приняли в Совете безопасности ООН.

3 июля хакеры совершили масштабную кибератаку против 200 американских компаний после вмешательства в работу американской ИТ-компании Kaseya в Майами.

16 июня на вилле в Женеве прошли переговоры между Джо Байденом и Владимиром Путиным, которые продолжались 3 с половиной часа. По итогам встречи лидеры стран конкретных договоренностей по вопросу Донбасса не достигли, но приняли совместное заявление о поддержке стратегической стабильности. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Встреча Байдена и Путина: читаем между строк заявления президентов