Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: Посольство США в Украине может временно возглавить Джордж Кент

СМИ: Посольство США в Украине может временно возглавить Джордж Кент
Фото: Википедия

Временный поверенный в делах Соединенных Штатов в Украине Кристина Квин покинет Киев уже 9 июля, а ее место может временно занять помощник госсекретаря США Джордж Кент. Об этом пишет "Зеркало недели", ссылаясь на достоверные источники в Вашингтоне.

- 9 июля временный поверенный в делах США в Украине Кристина Квин покинет Киев - в отпуск и готовить визит президента Украины в США. Вместо Кристины Квин в Киев может приехать заместитель помощника госсекретаря США Джордж Кент: по словам одних - на время отсутствия Квин, другие же утверждают, что Кент пробудет во главе посольства до официального назначения нового чрезвычайного и полномочного посла США в Украине, которое может произойти в октябре-ноябре этого года, - пишет издание.

В Вашингтоне считают, возглавив американское посольство в Украине даже на короткий срок, Джордж Кент сможет помочь нашей стране - борьба с коррупцией получит новый значительный импульс и достигнет новых глубин. В свое время он был активным промоутером с американской стороны создания в Украине антикоррупционных органов.

- Кент свободно владеет украинским и русским языками, знает всю подноготную всех влиятельных и состоятельных лиц в Украине, а также хорошо ориентируется не только в надводных, но и в подводных течениях украинского политической и экономической жизни, - отмечает издание.

Джордж Кент проработал в посольстве США в Киеве две каденции - последнюю в 2015-2018 годах в должности заместителя главы миссии США. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Остановка "Северного потока" и членство в НАТО: каких сюрпризов ждать Зеленскому от Меркель и Байдена