Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Компания JBL извинилась за опубликованную ею карту Украины без Донбасса и Крыма

Компания JBL извинилась за опубликованную ею карту Украины без Донбасса и Крыма
Фото: facebook.com/dennydov

Украинское отделение американской компании JBL, производящей акустику и аудиотехнику, извинилось за размещенную карту Украины без Донбасса и Крыма. Также там сообщили, что уволили причастных к инциденту сотрудников. Публикация появилась в сториз официального аккаунта около 23:30 5 июля. В ней компания предлагала подписчикам ответить на вопрос, из какого они города, при этом было размещена карта Украины без аннексированных Россией и неподконтрольных территорий.

- Добрый день! Компания JBL признает ошибку своего бывшего сотрудника, которая произошла вчера в 23:30. Мы официально просим прощения перед всеми украинцами! Позиция компании неизменна: мы считаем, что Крым, Луганск и Донецк - это территория Украины. Мы уже изменили состав команды, уволив людей, виновных в этом инциденте, и будем обращаться в правоохранительные органы с просьбой дать правовую оценку поступку сотрудников, - сказано в заявлении.

В JBL подчеркнули, что в течение последних месяцев поддерживали фронтмена группы СКАЙ Олега Собчука с его велотуром для объединения украинцев. И добавили, что музыкант и группа не имеют никакого отношения к данной ошибке.

- Это недопустимая ошибка! У меня в голове не укладывается... Ведь #НЕзалежнийвелотур предназначался для объединения Украины и популяризации здорового образа жизни! А здесь такое... Знаю точно, что это было сделано не специально, но работника, ответственного за это, они уволили, - написал Собчук у себя в "Инстаграм".

В начале июня британская телеведущая Кейт Гарравей и посол Украины в Великобритании обсудили форму украинской сборной для "Евро-2020". Гарравей сравнила изображение карты Украины на футболках с грязным пятном.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Официальные магазины продолжат продавать форму сборной Украины по футболу со всеми надписями