Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лукашенко поручил полностью перекрыть границу с Украиной

Лукашенко поручил полностью перекрыть границу с Украиной
Фото: Белта

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил пограничным войскам полностью перекрыть границу с Украиной. Об этом он заявил на торжественном собрании в честь Дня Независимости 2 июля, передает БелТА.

- Огромное количество оружия поступает из Украины в Беларусь. Поэтому я поручил пограничным войскам полностью перекрыть границу с Украиной, - сказал он.

Лукашенко сообщил, что в Беларуси вскрыты "спящие" террористические ячейки, так называемые отряды самообороны.

- Цель этих ячеек - насильственная смена власти в день икс. Они сами пока не знают, что это за день икс: к нему надо подвести наш народ, - отметил президент Беларуси.

Глава государства утверждает, что Украина, Германия, США, Польша и Литва якобы причастны к "террористическим ячейкам" на территории Беларуси.

Украина с 29 мая запретила использование своего воздушного пространства самолетам Беларуси после принудительной посадки самолета авиакомпании Ryanair в аэропорту Минска и задержания основателя Телеграмм-канала "Nexta " Романа Протасевича и его девушки 23 мая. Белорусский лидер Александр Лукашенко 19 июня заявил, что предпримет зеркальные ограничения

Евросоюз 4 июня официально запретил белорусским авиакомпаниям совершать полеты в воздушном пространстве стран объединения, а также использовать аэропорты данных государств. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что ждет Лукашенко за захват самолета Ryanair