Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Фукс заявил, что спецслужбы готовят против него провокации из-за встречи с Порошенко и Кличко

Фукс заявил, что спецслужбы готовят против него провокации из-за встречи с Порошенко и Кличко
Фото: Гонтар Владимир / УНИАН

Бизнесмен Павел Фукс, попавший под санкции Совета национальной безопасности и обороны, заявил, что не ведет никаких переговоров с экс-президентом Петром Порошенко и мэром Киева Виталием Кличко. Об этом он написал в своем Телеграм-канале.

- Мне стало известно о том, что украинские спецслужбы готовят против меня провокации. Причина — якобы встречи с Петром Порошенко и Виталием Кличко. Якобы мы ведем переговоры, - пишет Фукс.

По его словам, за последние 6 лет Порошенко он видел только по телевизору, а со столичным мэром имеет дружеские отношения, но помимо проекта "Бабий Яр" никаких дел не имел.

- На самом деле, с момента моего возвращения в Украину 6 лет назад, Петра Порошенко я видел только по телевизору. С Виталием Кличко дружу. С Кличко, как мэром, ранее обсуждал только проект "Бабий Яр", - подчеркнул он.

Решение о введении персональных санкций против Фукса принял СНБО 18 июня. Бизнесмена связывают с компанией "Голден деррик" и незаконным получением лицензий на добычу углеводородов.

Тогда секретарь СНБО Алексей Данилов назвал Фукса российским бизнесменом. В ответ Фукс заявил, что подал заявление на выход из гражданства РФ еще в 2015 году, а процесс завершил в 2017 году. По его словам, от гражданства Украины он не отказывался.

Также бизнесмен сообщил, что намерен подать в суд из-за введения против него санкций.

Фото: скриншот

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Санкции против Фирташа: Почему олигарх впал в немилость