Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Юлия Мендель написала книгу о своей работе. Обещает поделиться инсайдами

Юлия Мендель написала книгу о своей работе. Обещает поделиться инсайдами
Фото: Instagram\Юлия Мендель

Бывший пресс-секретарь Владимира Зеленского Юлия Мендель готовит к изданию книгу. Она уже написана, но название и другие детали Мендель пока раскрывать не хочет. Об этом дна рассказала 1 июля в комментарии "Суспільному".

- Книга об украинской политике, работе пресс-секретаря президента, некоторые инсайды принятых решений, а также главное - о самоидентификации украинцев как нации, - сообщила она.

Мендель также отметила, что книга должна выйти в свет в июле. Каким будет название, тираж и какое издательство выпустит фолиант, она не уточнила, однако отметила, что не платила за издание книги.

Юлия Мендель стала пресс-секретарем Зеленского вскоре после его вступления в должность - 3 июля 2019 года. На место спикера претендовало более 4 тысяч соискателей. О ее уходе с должности стало известно 30 апреля 2021 года. Замену Мендель ищут до сих пор. Победителем конкурса на место пресс-секретаря стал журналист телеканала "Украина" Сергей Никифоров, но официально о его назначении не объявляли.

В разное время до работы в ОП Мендель сотрудничала с телеканалами ICTV, "Эспрессо", "112 Украина" и "Интер", украинским Forbes, а также с авторитетными зарубежными СМИ -  The New York Times и Politico.

Ранее сообщалось, что тренер сборной Украины Андрей Шевченко написал книгу о своей драматичной юности. В ней упоминаются Чернобыль, наркотики, алкоголь и оружие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эксперты - об уходе Юлии Мендель: Не стоит недооценивать ее миссию громоотвода