Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Посол Германии объяснила, почему немецкие власти отказывают Украине в поставке оружия

Посол Германии объяснила, почему немецкие власти отказывают Украине в поставке оружия
Фото: Твиттер

Власти Германии отказываются предоставить Украине оружие из-за идеи, что "в Восточной Европе никогда не будет немецких солдат и оружия". Об этом заявила немецкий посол в Украине Анка Фельдгузен в интервью "Зеркало недели".

- Для Германии исторически Восточная Европа — особая часть мира, мы все были воспитаны с идеей, что немецких солдат, немецкого оружия здесь никогда не будет. Эта идея будто в ДНК немцев. И есть очень мало моих соотечественников, которые, как я, видели войну здесь сейчас. Я тоже была так воспитана, - говорит посол.

По ее словам, в Германии люди очень далеки от ситуаций, которые происходят на востоке Украины. Как отметила Фельдгузен, нынешние немецкие дети удивляются, когда им рассказывают о войне.

- Вчера была символическая дата — 80-летие нападения Германии на Советский Союз. Для нас все это очень сложно. И надо найти и в Бундестаге, и в правительстве большинство, чтобы изменить мнение об оружии для этого региона. Это в самом деле сложно, - подчеркнула она.

В то же время посол Германии отметила, что "времена и правительства меняются", поэтому, она не исключается, что в данном вопросе могут быть изменения.

По поводу продажи Германией оружия в другие страны Ближневосточного региона, в частности Египту, Фельдгузен заявила, что эти государства не являются Восточной Европой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Перед кем должна извиняться Германия за нападение на СССР

Новости по теме: Германия Оружие