Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Ермак и Нуланд обсудили детали визита Зеленского в США

Ермак и Нуланд обсудили детали визита Зеленского в США
Фото: Пресс-служба ОП

Андрей Ермак и Виктория Нуланд обсудили детали визита Владимира Зеленского в Вашингтон. О телефонном разговоре главы Офиса президента и заместителя госсекретаря США по политическим вопросам утром 24 июня сообщил сайт украинского лидера. 

- Собеседники обсудили детали предстоящего визита Президента Украины Владимира Зеленского в Соединенные Штаты по приглашению Президента США Джо Байдена, - говорится в сообщении.

В Офисе президента рассказали о поддержке Вашингтона реализации Минских договоренностей по мирному урегулированию ситуации в Донбассе. Виктория Нуланд также отметила важность продолжения реформы в сфере корпоративного управления и борьбы с коррупцией. Ранее у западных партнеров вызвала беспокойство смена Кабмином главы правления “Нафтогаза”.

17 июня Нуланд разговаривала с главой МИД Украины Дмитрием Кулебой. По версии украинского министерства, заместитель государственного секретаря проинформировала о результатах переговоров Джо Байдена и Владимира Путина в Женеве. 

Джо Байден пригласил Владимира Зеленского в США во время телефонного разговора 7 июня. Отправится в Вашингтон президент Украины должен в конце июля. Перед этим в июле он посетит Германию и Грузию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зачем президент США пригласил Владимира Зеленского в Вашингтон