Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Зеленский поздравил госслужащих с профессиональным праздником

Зеленский поздравил госслужащих с профессиональным праздником
Фото: Офис президента

Президент Владимир Зеленский поздравил государственных служащих с их профессиональным праздником – Днем государственной службы. Об этом он написал в своем Телеграмм.

- Профессионализм, добросовестность, патриотизм, ценность общественных интересов - это то, чего мы неизменно ожидаем от государственных служащих. Но есть и другие требования к ним, о которых говорят несколько меньше, хотя в сочетании именно с ними обеспечивается наибольшая эффективность государственной службы и ее способность быть современной. Это - клиентоориентированность. Согласитесь, звучит несколько непривычно в контексте государственной службы. Но так должно быть. Поскольку государственные служащие работают не для себя, а для людей. А еще - технологичность. То есть умение работать не просто с бумажками, а с сервисами, приложениями и алгоритмами, - подчеркнул глава государства.

По его словам, экономика и общественная жизнь прогрессируют в наше время очень быстро. И государственная система должна не только успевать за этими изменениями, а иногда – быть лидером в них. 

- А значит, нужны и новые диджитал-проекты для управления людьми и процессами в государственных органах. Современные инструменты равного доступа и надлежащие условия работы на государственной службе. Качественные учебные программы для профессионального развития государственных служащих. Обязательно - честный и прозрачный конкурсный отбор на государственные должности, реформа системы оплаты труда госслужащих и обеспечение таких отношений между людьми в государственных структурах, которые позволят сохранить талантливых личностей на службе у государства, - отметил Зеленский.

Кроме того, он признал, что предстоит еще многое сделать для качественной трансформации государственной службы в Украине.

- Что у нас уже есть - это люди, которые вкладывают свой профессиональный потенциал, интеллект и эмоции в то, чтобы наше государство достигало настоящих успехов. Поздравляем сегодня всех наших государственных служащих - добросовестных и современных, ориентированных на интересы общества и способных учиться. Сил вам в работе! И только лучших специалистов - в коллеги! - резюмировал Зеленский.

23 февраля Верховная Рада на внеочередном заседании разблокировала конкурсы на госдолжности и предоставила и.о. министров министерские полномочия. В начале марта президент Владимир Зеленский подписал закон.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рада попыталась изменить законы ради Витренко

Новости по теме: Владимир Зеленский