Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Адвокат Дмитрия Фирташа заявил, что бизнесмен категорически отрицает обвинения СНБО

Адвокат Дмитрия Фирташа заявил, что бизнесмен категорически отрицает обвинения СНБО
Фото: REUTERS.

Адвокат украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа Ленни Девис прокомментировал решение Совета нацбезопасности и обороны о введении санкций против подзащитного. Девис отметил, что Фирташ категорически отрицает обвинения. Об этом сообщает украинская служба Радио Свобода со ссылкой на адвокатскую компанию Davis Goldberg & Galper PLLC. Ни на ее сайте, ни на сайте компании Фирташа заявления пока что нет.

- Господин Фирташ не получил предупреждения и не имел возможности обжаловать обвинение в Совете безопасности. Поскольку его не поставили в известность о решении Совета безопасности, мы воздержимся от комментариев, за исключением того, что заявим, что господин Фирташ категорически отрицает обвинения, которые, по его мнению, неверны, - заявил Девис.

История вопроса

18 июля в СНБО решили ввести санкции против российского бизнесмена Павла Фукса и украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа. Секретарь СНБО Алексей Данилов утверждает, что причина в участии Фирташа в титановом бизнесе, а именно в поставке сырья, которое, по версии украинских разведчиков, попадает на российские военные предприятия.

До 2016 года Фирташ напрямую владел предприятием "Крымский титан", которое находится в Крыму. После аннексии Крыма предприятие перерегистрировали по российским законам.

Фукс оказался под санкциями из-за компании "Голден Деррик". Она владеет месторождениями, на которые до этого были наложены санкции. Фукс утверждал, что имеет отношения к этим компаниям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Павел Фукс считает санкции личной местью Данилова и подаст в суд