Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Павел Фукс считает санкции личной местью Данилова и подаст в суд

Павел Фукс считает санкции личной местью Данилова и подаст в суд
Фото: Википедия

Бизнесмен Павел Фукс, попавший 18 июня под полный пакет санкций СНБО, прокомментировал  принятое в отношении него решение. Об этом сообщает телеграм-канал "КП в Украине".

Фукс заявил, что в отношении него кто-то ввел в заблуждение президента Владимира Зеленского. Кроме того, он считает, что санкции - это личная месть секретаря СНБО Алексея Данилова.

Павел Фукс подчеркнул, что он - гражданин Украины, который платит большие налоги, и заявил, что подает в суд и на это решение СНБО, и лично "на этого человека из партии "Яблоко" (то есть на секретаря СНБО Данилова).

- Это Данилов какие-то свои обиды использует, вводит в заблуждение президента и всех... Это Бродский (бизнесмен Михаил Бродский, - прим. авт.), они с Даниловым давно партнеры, это партия "Яблоко", они вместе в этой партии, они владеют активами большими, занимаются песком на Речном вокзале, они курируют весь песок в стране, - сказал Фукс.

Он также отметил, что не имеет отношения к компании, о которой на брифинге говорил Данилов.

- Я не имел никакого отношения к этой компании ("Голден Дерри" - прим. авт.). Это все Данилов наговаривает, вранье очередное, - добавил бизнесмен.

Также Фукс подчеркнул, что является украинским гражданином, и именно в таком качестве против него были введены санкции со стороны Российской Федерации.

Фукс добавил, что пока не знает, в чем именно состоят наложенные против него санкции. Также бизнесмен допустил возможность обращения и в международные суды, "если украинский суд не сможет поставить точку в этом деле".

За что Фукс попал под санкции

Фукса попал под санкции из-за компании "Голден Деррик". Она владеет месторождениями, на которые до этого были наложены санкции. Фукс отрицал, что имеет отношение к этим компаниям.

- Что касается господина Фукса - они наложены за ситуации, связанные с "Голден Деррик" - это лицензии, о которых шла речь. Вы знаете, что человек, который за один день все это получил, он подал в суд на указ президента. Мы еще отмечаем, что мы не допустим, чтобы люди, которые незаконным образом получили преференции от государства (и неважно, когда это происходило – при Викторе Федоровиче (Януковиче) или при Петре Алексеевиче (Порошенко) - мы отмечаем, что недра - это стратегический ресурс нашего государства. Согласно Конституции, все граждане, мы все с вами являемся владельцами этих недр, и ими надо распоряжаться таким образом, чтобы обществу было известно, кто за этим стоит", заявил секретарь СНБО.

Также 18 июня санкции Совбеза были введены против Дмитрия Фирташа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СНБО ввел санкции против Дмитрия Фирташа и Павла Фукса - все, что известно

 

Новости по теме: Санкции СНБО Алексей Данилов