Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

Вслед за Притулой из партии "Голос" могут выйти 10 нардепов

Вслед за Притулой из партии
Фото: facebook.com/GolosBoryspil

Десять народных депутатов из фракции "Голос", подписавших заявление о переизбрании руководства партии из-за узурпации власти в конце марта, совместно примут решение о своем дальнейшем пребывании в партии. Об этом Українським новинам сообщила нардеп из "Голоса" Соломия Бобровская.

По ее словам, кроме нее, из партии могут выйти Галина Васильченко, Юлия Клименко, Роман Лозинский, Наталья Пипа, Ольга Стефанишина, Александра Устинова, Владимир Цабаль, Андрей Шараськин, Ярослав Юрчишин. 

- Мы давно рассматривали эту возможность, не один месяц, но все-таки пытались сохранить возможность быть в партии, изменить устав, переизбрать главу. Это все должно произойти на съезде, который должен быть в июле. Сергей Притула принял решение объявить о выходе до съезда, это его право. Мы, как люди, которые формировали партию два года назад, я в частности, будем принимать решение вместе, чтобы это была консолидированная позиция, - сказала Бобровская.

Она считает, что заявление партии "Голос" после объявления о выходе Сергея Притулы - это пример провальной коммуникации со стороны руководства.

- Это провальная коммуникация со стороны партии, потому что так себя не ведут, мне кажется, что это уже классический пример украинского политического проекта, в котором не понимают, как объяснить решение, когда от тебя идут лидеры, которые создавали партию и являются ее лицами. Провальная, потому что они хорошо понимают, что проекту "Голос" приходит конец, - подчеркнула Бобровская.

Депутаты хотят услышать окончательное решение Притулы о его уходе из партии, а также мнения других депутатов фракции о событиях вокруг "Голоса".

7 июня украинский телеведущий и волонтер Сергей Притула объявил на своей странице в Фейсбук, что после двухлетнего сотрудничества решил покинуть партию "Голос". Он сказал, что до последнего верил в возможность цивилизованного диалога с новым руководством и реанимации партии, но не получилось. Руководство "Голоса" сообщило, что ждет от политика письменного заявления, как это положено по уставу партии. 

C марта 2020 года партию "Голос" возглавляет Кира Рудык, которая сменила в качестве руководителя Святослава Вакарчука. Ранее Притула заявлял, что хотел бы сам возглавить "Голос". В марте 2021-го года в партии обострились противоречия, ряд депутатов выступил с критикой руководства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему Вакарчук без боя сдал "Голос" "девушке на миллиард"

Новости по теме: партия "Голос"