Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Венгрии проходят военные учения. Украинские десантники уже выиграли два "боя"

В Венгрии проходят военные учения. Украинские десантники уже выиграли два
Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

В Венгрии началась активная фаза многонациональных учений “Сейбер Гардиан-2021”, Украину на которых представляют десантники из 95-й отдельной бригады Десантно-штурмовых войск ВС Украины. Как сообщили в Генштабе ВСУ, первые "бои" начались вечером 1 июня.

- Украинские военные вышли в район выполнения задачи и закрепились на боевых позициях. Перекрыли все возможные подходы противника инженерными заграждениями, замаскировали боевую технику и обустроили позиции, - подчеркнули в ВСУ.

Во время учений у одного из наблюдательных пунктов был обнаружен дозор "Opfor" в составе одной единицы боевой техники и 12 пехотинцев. Начался бой,  в ходе которого противник был вынужден отступить из-за значительных "потерь". Украинские военнослужащие остались в полном составе.

В 6:40 утра среды, 2-го июня, на позиции украинских десантников выдвинулось подразделение противника в составе четырех боевых машин пехоты "М-113". По данным ВСУ, наши военные уничтожили машины и личный состав противника "в течение нескольких минут, точным огнем гранатометов и стрелкового оружия". В "бою" украинские войска потеряли одну единицу боевой техники, перекрывавшую пути отступления противнику.

"Сейбер Гардиан-2021"в этом году проходят недалеко от города Варпалота (Венгрия). В нем принимают участие военнослужащие из Вооруженных Сил США, Венгрии, Чехии, Словакии, Республики Польша и Украины.

В мае учения прошли на Черном море. В них принимали участие американские коллеги, которые побывали на корабле Морской охраны Госпогранслужбы Украины "Миколаїв". 

Учения проходят в Венгрии. Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua
Украинские военные провели два боя. Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Возможен ли военный конфликт? В Черном море становится тесно от американских и российских кораблей