Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Светлана Залищук стала советником главы "Нафтогаза" после ухода Елены Зеркаль

Светлана Залищук стала советником главы
Фото: Фейсбук Залищук

Светлана Залищук стала советником главы "Нафтогаза" Юрия Витренко. О назначении 31 мая сообщили сама экс-нардеп и пресс-служба национальной компании.

- Друзья, у меня новости. Я присоединяюсь к команде Нафтогаза, советником председателя правления по международному направлению, в том числе по вопросам противодействия Северному потоку-2, - написала Залищук в Фейсбуке.

Светлана Залищук заявила, что новая работа станет продолжением ее деятельности в Верховной Раде, работы внешнеполитического советника премьер-министра Алексея Гончарука и члена команды вице-премьера по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольги Стефанишиной. Залищук сообщила о подготовке нескольких сценариев остановки проекта "Северный поток-2". Ее задача как советника главы "Нафтогаза" - координация с международными партнерами.

С сентября 2020 года Светлана Залищук работала в команде Ольги Стефанишиной. В парламент VIII созыва в 2014 году попала по списку партии “Блок Петра Порошенко”, однако к концу созыва вышла из фракции вместе с Сергеем Лещенко и Мустафой Найемом. В Раде Залищук возглавляла подкомитет по вопросам евроатлантического сотрудничества и евроинтеграции, была членом украинской делегаций в ПАСЕ.

26 мая из "Нафтогаза" ушла советник председателя правления Елена Зеркаль. Юрий Витренко в конце апреля стал новым главой правления национальной компании вместо Андрея Коболева. Замену совершил Кабмин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

США могут разрешить достройку "Северного потока-2": Украина потеряет $5 млрд в год

Новости по теме: Нафтогаз Северный поток