Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский отменил направление "писем счастья" водителям-нарушителям, оплатившим штраф

Зеленский отменил направление
Фото: Офис президента

Президент Владимир Зеленский подписал законопроект, который предусматривает отмену рассылки "писем счастья" водителям, оплатившим штраф в течение 10 дней. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

- Закон, который подписал президент, отменяет необходимость отправки на почту нарушителя постановления об админответственности, по которой уже был уплачен штраф. Согласно закону, оригинал постановления направляется заказным письмом только в случае, если штраф не был уплачен в течение десяти дней после его вынесения, - указано в сообщении.

Подписанный президентом новый законопроект вступает в силу на следующий день после его публикации.

Как отметили в ведомстве, большинство украинских водителей оплачивают штрафы за дорожные нарушения в течение 10 дней, так как в этот период действует скидка в размере 50%. Однако, до принятия данного законопроекта, водители все равно получали оригинал постановления о привлечении к админответственности, что неоднократно приводило к путанице или повторной оплате штрафа.

Законопроект  "О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях относительно выполненных постановлений" № 1438-ІХ" был принят Верховной Радой 29 апреля. За принятие документа в целом проголосовали 305 народных депутатов при минимально необходимых 226.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На дорогах Украины готовят мобильные засады для водителей