Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский заявил, что считает Татарова профессиональным человеком

Зеленский заявил, что считает Татарова профессиональным человеком
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский на пресс-конференции по случаю второй годовщины инаугурации заявил, что считает заместителя руководителя Офиса президента Олега Татарова профессиональным человеком, а вопросы о его ценности правильнее задавать главе ОП Андрею Ермаку. Так глава государства ответил на вопрос, чем для него лично и для Офиса президента ценен Татаров, работавший в команде бывшего министра внутренних дел Виталия Захарченко и заявлявший, что НАБУ – это не украинская история.

- Что касается времен Захарченко, думаю, тогда работало тысяч 30 людей, может даже больше. Не знаю. Что касается ценности, мне сложно оценивать. Этим должен заниматься Андрей Ермак. Я знаю, что он считает, и я так считаю, что Татаров профессиональный человек. А на все остальное мне сложно сейчас реагировать. На то, что Татаров где-то говорил или что он думает, – сказал Зеленский.

Президент подчеркнул, что никогда не слышал от Татарова заявлений о том, что в 2014 году в Украине произошел государственный переворот. 

- У нас такие люди не работают, – отметил глава государства.

СПРАВКА

С 2011 по 2014 годы, во времена президентства Виктора Януковича, Татаров был заместителем начальника главного следственного управления Министерства внутренних дел. Владимир Зеленский назначил Татарова в Офис президента в августе 2020 года. На критику этого кадрового решения президент ответил, что “мы все жили во времена Виктора Януковича”.

В декабре 2020 года стало известно, что Татаров фигурирует в деле экс-нардепа, экс-главы "Укрбуда" Максима Микитася. НАБУ вручило Татарову подозрение. Следствие считает, он, когда был топ-сотрудником государственной компании "Укрбуд", мог быть причастен к делу о присвоении 81 миллиона гривен Национальной гвардии, сотрудникам которой должны были предоставить квартиры в центре, а не на окраине Киева. По делу арестовывали экс-нардепа и конечного бенефициарного владельца "Укрбуда" Максима Микитася. В начале декабря он вышел из СИЗО, так как заключил сделку со следствием.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сытник против Офиса президента: все детали скандального дела