Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Ляшко пообещал за лето вакцинировать 5 млн украинцев, если станет министром

Ляшко пообещал за лето вакцинировать 5 млн украинцев, если станет министром
Фото: facebook.com/viktor.liashko

Комитет Верховной Рады по вопросам здоровья нации, медпомощи и медстрахования поддержал кандидатуру главного санитарного врача Украины Виктора Ляшко на должность министра здравоохранения.

Отвечая на вопросы нардепов на заседании комитета, Ляшко пообещал за лето провести полную вакцинацию пяти миллионов украинцев.

- Обещаю в летний период провести вакцинацию двумя дозами пяти миллионов украинцев, провести 10 млн вакцинаций как минимум. Это то, что я гарантирую, - сказал Ляшко.

Главный санврач отметил, что в случае назначения главой Минздрава, у него уже есть сформированная команда.

- Команда интересная, молодая, но не хотел бы озвучивать. В случае положительного голосования, хотел бы представить медицинскому комитету каждого члена новой команды, - сказал Ляшко.

Он добавил, что готов после голосования в Раде в четверг представить комитету планы работы на 100 первых дней и на первые шесть месяцев.

Ляшко также рассказал, что определил своего преемника на посту главного санврача, но не назвал фамилию человека, который заменит его на должности. Главный санврач заявил, что ему "не стыдно ни за одно решение, принятое на своем посту".

19 мая премьер-министр Денис Шмигаль подал в Верховную Раду представление на назначение Виктора Ляшко главой Минздрава. Экс-министра Максима Степанова уволили на внеочередном заседании Рады 18 мая. По словам премьер-министра Дениса Шмыгаля, Степанов не обеспечил достаточный уровень вакцинации украинцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В чем причина отставки Степанова: срыв вакцинации или месть Супрун

Новости по теме: Виктор Ляшко Минздрав