Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На 30-ю годовщину независимости Украины пройдет саммит первых леди

На 30-ю годовщину независимости Украины пройдет саммит первых леди
Фото: Григорий КОНСТАНТИНОВ

К 30-му Дню независимости Украины помимо Крымской платформы пройдет саммит первых леди. Об этом в интервью “КП” в Украине” сообщил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

- Владимир Александрович говорит: "30-летие - это верховое событие", но он не хочет превратить его просто в праздник ради праздника. Поэтому были сначала наработаны реально крутые операционные решения. Тот же саммит первых леди. Есть вторая операционная вещь - крымская платформа. Под все это сначала нужно было построить правильную смысловую инфраструктуру – зачем мы собираемся на 30-летие, - рассказал Подоляк.

Подробности празднования 30-летия независимости президент Владимир Зеленский должен рассказать на пресс-конференции по случаю второй годовщины президентства 20 мая.

Михаил Подоляк напомнил, что рабочая группа по подготовке празднования сформирована при Кабинете министров. Ее возглавили премьер-министр Денис Шмыгаль и глава Офиса президента Андрей Ермак. В рабочую группу входят практически все министерства, главы областных администраций и сотрудники ОП, которые занимаются медийной составляющей.

СПРАВКА

3 мая президент Польши Анджей Дуда сообщил, что приедет на саммит "Крымской платформы" 23 августа. Владимир Зеленский отметил, что будет ждать его с первой леди.

24 августа ожидается первый при Владимире Зеленском военный парад в Киеве. Президент провел уже два Дня независимости. В 2019-м праздничный концерт срежиссировал клипмейкер Алан Бадоев. В день независимости-2020 в центре Киева устроили попурри концерт с украинскими поп-звездами. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как отмечают День независимости в других странах