Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Степанов написал прощальный пост: поблагодарил известных врачей и президента

Степанов написал прощальный пост: поблагодарил известных врачей и президента
Фото: Фейсбук Степанова

Максим Степанов написал прощальный пост в Фейсбуке. Уже бывший министр охраны здоровья поблагодарил за работу известных украинских врачей и президента Владимира Зеленского. 

- Хочу поблагодарить всех, кто помогал спасать украинцев в течение этого бурного года. Медикам, волонтерам, команде министерства, всем, кто боролся с тяжелыми последствиями пандемии и делал свой вклад в здоровье нации. Спасибо врачам Борису Тодурову, Ольге Голубавской, Семёну Глузману и другим несомненным авторитетам в медицине, медицинским сестрам, общественным организациям, пациентам и просто неравнодушным гражданам за то, что искренне выступали против моего увольнения… Спасибо президенту Владимиру Зеленскому за поддержку и доверие в течение всего года, - написал он.

Степанов заявил также, что ушел с поста с чистым сердцем и совестью, так как Украина преодолела третью волну пандемии с минимальными потерями и заключила контракты на 42 миллиона доз вакцин. Экс-министр заверил, что ведомство почти завершило разработку сертификатов вакцинации.

Прощальный пост Степанова. Фото скрин

18 мая на внеочередном заседании Верховной Рады за отставку Максима Степанова проголосовали 292 нардепа. Представление на его увольнение подал премьер-министр Денис Шмыгаль. Глава Кабмина назвал основной причиной провал вакцинации. В то же время он отметил заслуги министра по преодолению пандемии. Официальным кандидатом на место Степанова стал его заместитель, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ковид-паспорта: в Британии уже выдают, а в Украине боятся кражи данных