Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Слуге народа пообещали, что теперь до осени министров увольнять не будут

В Слуге народа пообещали, что теперь до осени министров увольнять не будут
Фото: УНИАН

После увольнения трех министров на внеочередном заседании Верховной Рады 18 мая (и, соответственно, назначения новых министров, которое должно состояться 20 мая) до осени не будет кадровых перестановок в Кабинете министров.

При этом может смениться руководство некоторых больших государственных компаний. Об этом журналистам в Верховной раде 18 мая заявил глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия, передает информагентство "Интерфакс-Украина".

- По состоянию на сейчас, я скажу, что мой прогноз - до осени не будет никаких министерских изменений. Могут быть какие-то кадровые изменения в больших предприятиях, но в министерствах я не прогнозирую, - заявил Арахамия.

Он также добавил, что не сейчас не может назвать, на каких именно государственных предприятиях будут кадровые перестановки.

Во время внеочередного заседания во вторник, 18 мая, Верховная Рада отправила министра экономики Игоря Петрашко, министра инфраструктуры Владислава Криклия и министра здравоохранения Максима Степанова в отставку.

Ранее депутатская фракция "Слуга народа" утвердила кандидатуру главы Госналогслужбы Алексея Любченко на должность министра экономики - первого вице-премьера, главы "Укравтодора" Александра Кубракова – министра инфраструктуры Украины и главсанврача Виктора Ляшко - министра здравоохранения.

В конце апреля топ-менеджмент сменился в одном из крупнейших госпредприятий - "Нафтогазе". Вместо уволенного Андрея Коболева компанию возглавил Юрий Витренко. Эта замена и ее обстоятельства вызвали многочисленные нарекания в силу явной атаки государства на независимую систему корпоративного управления.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рада отправила Максима Степанова в отставку - сбылась мечта Ольги Стефанишин