Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Шмыгаль назвал неудовлетворительные темпы вакцинации основной причиной представления об отставке Степанова

Шмыгаль назвал неудовлетворительные темпы вакцинации основной причиной представления об отставке Степанова
Фото: facebook.com/dshmyhal

Основной причиной внесения в Верховную Раду представления об отставке министра здравоохранения Максима Степанова являются неудовлетворительные темпы вакцинации населения против коронавируса. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль на заседании парламентского комитета по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования, сообщает "Укринформ".

- Основная причина представления, конечно, это неудовлетворительные темпы вакцинации и поставки вакцин, фактически постоянный перенос сроков поставок, темпов вакцинации, - сказал он.

По словам премьера, еженедельно на уровне президента проходили совещания по этому вопросу, на которых глава Минздрава давал обещания о сроках поставки вакцин против коронавируса, уверял, что препараты будут и прививки будут.

- Но темпы мы все видим, что свидетельствует, соответственно, о неудовлетворительной работе в разгар пандемии Министерства здравоохранения и министра как менеджера, - заявил глава правительства.

Шмыгаль сказал, что невозможно игнорировать позицию депутатов, которые собрали 150 голосов за рассмотрение Радой вопроса об отставке министра здравоохранения.

Ранее сообщалось, что Шмыгаль внес в парламент представление об увольнении главы Минздрава. На фоне продолжающихся разговоров об отставке Степанов записал и выложил в Фейсбуке обращение, в котором он еще раз подтвердил, что не писал заявлений об уходе.  

Глава партии "Слуга народа" Александр Корниенко рассказал "КП в Украине", что отставку Степанова поддержит большинство "слуг народа".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В лето войдем с обновленным Кабмином. Или с полностью новым