Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Степанов записал обращение накануне возможного увольнения Радой

Степанов записал обращение накануне возможного увольнения Радой
Фото: кадр видео

Максим Степанов записал и выложил в Фейсбуке трехминутное обращение на фоне продолжающихся разговоров об его отставке. Глава Минздрава еще раз подтвердил, что не писал заявлений об уходе. 

- У меня в жизни есть принцип - завершать начатое. Я не писал никаких заявлений на увольнение, потому что несу ответственность перед людьми. В свою очередь депутаты, понимая всю меру своей ответственности, могут принимать решения. Это отвечает демократическим принципам формирования органов власти в европейской стране, - сказал он.

Степанов связал свое увольнение с недовольством “политических сил с низким рейтингом”, которые снова пытаются загнать врачей “в стойло”. Глава МОЗ посчитал, что оппонентов не устраивают его намерения, в том числе по росту зарплат врачей. В то же время представители пропрезидентской фракции “Слуга народа” отмечали плохую организацию вакцинации от коронавируса.

СПРАВКА

Премьер Дениса Шмыгаль внес представление на увольнение Максима Степанова в парламент. Внеочередное заседание Рады, на котором нардепы могут уволить трех министров, в том числе Степанова, может пройти 18 мая. Два министра написали заявление по собственному желанию. Это министр инфраструктуры Владислав Криклий и министр экономики Игорь Петрашко. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В лето войдем с обновленным Кабмином. Или с полностью новым